Delegados y subdelegados

Cada Distrito Notarial cuenta con un notario delegado y un notario subdelegado que coordinan la actividad notarial en esta zona determinada.

Provincia de Barcelona

Distrito de ARENYS DE MAR

Delegado:
---

Subdelegado:
Josep Antoni Pedrosa Santiago

Distrito de BADALONA

Delegado:
Ivan Emilio Robles Caramazana

Subdelegado:
Maria Fàtima Hernández Ravanals

Distrito de BARCELONA

Delegado:
Joan Carles Ollé Favaró

Subdelegado:

---
Luís Fernando Pazos Pezzi
Francisco Armas Omedes

Distrito de BERGA

Delegado:
Montserrat Moratilla Fernández

Subdelegado:
Francisco Cañada Oya

Distrito de GRANOLLERS

Delegado:
María Angeles Vidal Davydoff

Subdelegado:
Francisco Borrell Papaceit

Distrito de L'HOSPITALET DE LLOBREGAT

Delegado:
Fernando Díaz Gallardo

Subdelegado:
Jorge Colmeiro de las Cuevas

Distrito de IGUALADA

Delegado:
Carlos Jiménez Fueyo

Subdelegado:
María Gloria Montes Pineda

Distrito de MANRESA

Delegado:
---

Subdelegado:
Mª Cristina García Lamarca

Distrito de MATARÓ

Delegado:
Miguel Benet Mancho

Subdelegado:
Elena Orta Cimas

Distrito de SABADELL

Delegado:
Joan Bosch Boada

Subdelegado:
José Luís Pascual Vega

Distrito de SANT BOI DE LLOBREGAT

Delegado:
Alberto Garvayo Estefanía

Subdelegado:
José Víctor Lanzarote Llorca

Distrito de SANT FELIU DE LLOBREGAT

Delegado:
Vicente M. Mestre Soro

Subdelegado:
María José Bevia Gomis

Distrito de SANTA COLOMA DE GRAMENET

Delegado:
David Pobes Layunta

Subdelegado:
Maria Blanca Pascual Sequeros

Distrito de TERRASSA

Delegado:
Esteban Cuyás Henche

Subdelegado:
Martín Martín López

Distrito de VIC

Delegado:
Esteban Bendicho Solanellas

Subdelegado:
Antonio de Juan Ortiz

Distrito de VILAFRANCA DEL PENEDÉS

Delegado:
Francisco Javier Ferreres Ortí

Subdelegado:
---

Distrito de VILANOVA I LA GELTRÚ

Delegado:
Andrés Hibernón Ferrando López

Subdelegado:
Maria Pilar Cabanas Trejo

Provincia de Girona

Distrito de LA BISBAL D'EMPORDÀ

Delegado:
Luis A.Fernández Santana

Subdelegado:
Joan I. Sorigué Abel

Distrito de FIGUERES

Delegado:
Miguel Ángel Vera Moreno

Subdelegado:
Maria del Carmen Rusiñol Riba

Distrito de GIRONA

Delegado:
Enric Brancós Núñez

Subdelegado:
Belén Mayoral del Barrio

Distrito de OLOT

Delegado:
Ángel Arregui Laborda

Subdelegado:
---

Distrito de PUIGCERDÀ

Delegado:
---

Subdelegado:
Inmaculada Castro Fornieles

Distrito de SANTA COLOMA DE FARNERS

Delegado:
Concepción Arias Gallego

Subdelegado:
Antonio Valcárcel Sánchez

Provincia de Lleida

Distrito de BALAGUER

Delegado:
Francisco J. Cruz Gimeno

Subdelegado:
Francisco J. Lázaro Ayuso

Distrito de CERVERA

Delegado:
---

Subdelegado:
Jordi Pané Foix

Distrito de LLEIDA

Delegado:
José Manuel Villafranca Mercé

Subdelegado:
Cristina Hernández Ruiz

Distrito de LA SEU D'URGELL

Delegado:
---

Subdelegado:
Frances Xavier Francino Batlle

Distrito de TREMP

Delegado:
---

Subdelegado:
María Teresa Sanahuja Cambra

Distrito de VIELHA

Delegado:
---

Subdelegado:
---

Provincia de Tarragona

Distrito de REUS

Delegado:
---

Subdelegado:
Josep Rodríguez Calvo

Distrito de TARRAGONA

Delegado:
Martín Garrido Melero

Subdelegado:
José Manuel Valiente Cabadés

Distrito de TORTOSA

Delegado:
Andrés Valdés Segura

Subdelegado:
Pedro Carpena Sofio

Distrito de VALLS

Delegado:
Juan Suárez Sánchez-Ventura

Subdelegado:
Manuel P. Sarobe Oyarzuna

Distrito del VENDRELL

Delegado:
Salvador Torres Roger

Subdelegado:
Javier Vilas Eguileta