Delegados y subdelegados

Cada Distrito Notarial cuenta con un notario delegado y un notario subdelegado que coordinan la actividad notarial en esta zona determinada.

Provincia de Barcelona

Distrito de ARENYS DE MAR

Delegado:
Josep Antoni Pedrosa Santiago

Subdelegado:
María Ángeles Santamaría Juan

Distrito de BADALONA

Delegado:
Ivan Emilio Robles Caramazana

Subdelegado:
Maria Fàtima Hernández Ravanals

Distrito de BARCELONA

Delegado:
José Alberto Marín Sánchez

Subdelegado:
Luís Fernando Pazos Pezzi
Francisco Armas Omedes

Distrito de BERGA

Delegado:
Montserrat Moratilla Fernández

Subdelegado:
Francisco de Asís Cañada Oya

Distrito de GRANOLLERS

Delegado:
María Angeles Vidal Davydoff

Subdelegado:
Francesc Borrell Papaceit

Distrito de L'HOSPITALET DE LLOBREGAT

Delegado:
Fernando Mª. Díaz Gallardo

Subdelegado:
Jorge Colmeiro de las Cuevas

Distrito de IGUALADA

Delegado:
Carlos Jiménez Fueyo

Subdelegado:
María Gloria Montes Pineda

Distrito de MANRESA

Delegado:
Francisco de Borja Morgades de Olivar

Subdelegado:
Perfecto Blanes Cabanes

Distrito de MATARÓ

Delegado:
Miguel A. Benet Mancho

Subdelegado:
Elena Orta Cimas

Distrito de SABADELL

Delegado:
Joan Bosch Boada

Subdelegado:
José Luís Pascual Vega

Distrito de SANT BOI DE LLOBREGAT

Delegado:
Alberto Garvayo Estefanía

Subdelegado:
José Víctor Lanzarote Llorca

Distrito de SANT FELIU DE LLOBREGAT

Delegado:
Vicente Miguel Mestre Soro

Subdelegado:
María José Beviá Gomis

Distrito de SANTA COLOMA DE GRAMENET

Delegado:
Mario González Ortiz

Subdelegado:
Victor Mateu Prades

Distrito de TERRASSA

Delegado:
Alfredo Arbona Casp

Subdelegado:
Martín Martín López

Distrito de VIC

Delegado:
Jorge Mínguez Balaguer

Subdelegado:
Antonio de Juan Ortiz

Distrito de VILAFRANCA DEL PENEDÉS

Delegado:
Francisco Javier Ferreres Ortí

Subdelegado:
César Marín Núñez

Distrito de VILANOVA I LA GELTRÚ

Delegado:
Andrés H. Ferrando López

Subdelegado:
Maria Pilar Cabanas Trejo

Provincia de Girona

Distrito de LA BISBAL D'EMPORDÀ

Delegado:
Marta Bernabeu Farrús

Subdelegado:
José María Chiner Vives

Distrito de FIGUERES

Delegado:
Miguel Ángel Vera Moreno

Subdelegado:
María del Carmen Rusiñol Riba

Distrito de GIRONA

Delegado:
Enric Brancós Núñez

Subdelegado:
Belén Mayoral del Barrio

Distrito de OLOT

Delegado:
Ángel Arregui Laborda

Subdelegado:
Arturo Sancho Rodríguez

Distrito de PUIGCERDÀ

Delegado:
Rafael Luque Doncel

Subdelegado:
Elena María España Aparisi

Distrito de SANTA COLOMA DE FARNERS

Delegado:
Concepción de los Reyes Arias Gallego

Subdelegado:
Miguel Roca Bermúdez de Castro

Provincia de Lleida

Distrito de BALAGUER

Delegado:
Francisco Javier Cruz Gimeno

Subdelegado:
Francisco Javier Lázaro Ayuso

Distrito de CERVERA

Delegado:
Jordi Pané Foix

Subdelegado:
Jesús Huerta Ramos

Distrito de LLEIDA

Delegado:
José Manuel Villafranca Mercé

Subdelegado:
Mª. Cristina Hernández Ruiz

Distrito de LA SEU D'URGELL

Delegado:
Francesc Xavier Francino Batlle

Subdelegado:
Roser Berenguer Sabaté

Distrito de TREMP

Delegado:

María Teresa Sanahuja Cambra

Subdelegado:
Amalia María Lucena López

Distrito de VIELHA

Delegado:
Henar Alonso Pascual

Subdelegado:
---

Provincia de Tarragona

Distrito de REUS

Delegado:
José Manuel Vaño Gironés

Subdelegado:
Josep Rodríguez Calvo

Distrito de TARRAGONA

Delegado:
Martín Garrido Melero

Subdelegado:
José Manuel Valiente Cabadés

Distrito de TORTOSA

Delegado:
Andrés Valdés Segura

Subdelegado:
Pedro F. Carpena Sofio

Distrito de VALLS

Delegado:
Juan R. Suárez Sánchez-Ventura

Subdelegado:
Manuel P. Sarobe Oyarzuna

Distrito del VENDRELL

Delegado:
José-Salvador Torres Roger

Subdelegado:
Manuel Úbeda Muñoz